На историческом факультете ПГГПУ прошел XVIII Межрегиональный научный форум «Человек, общество, культура: современное и историческое измерения».
7 апреля 2020 г. на историческом факультете прошел XVIII Межрегиональный научный форум «Человек, общество, культура: современное и историческое измерения». Форум проводился в дистанционном формате через Microsoft Teams
В Форуме приняли участие 54 студента, из них 12 заочно. На секциях выступили с докладами студенты пермских вузов (ПГГПУ, ПГНИУ, НИУ ВШЭ — Пермь), студенты из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Заочно приняли участие студенты из Саратова, Владимира, Сыктывкара и Казани.

По итогу конференции планируется издать сборник научных статей, в который войдут лучшие доклады:

Секция: «АРХЕОЛОГИЯ И ЭТНОГРАФИЯ УРАЛА»

• 1 место - Смертин Андрей Романович (ПГГПУ, 4 курс).
  • 2 место - Накарякова Марина Сергеевна (ПГГПУ, 3 курс), Жижин Сергей Павлович (ПГГПУ, 2 курс).
  • 3 место - Смирнов Данил Сергеевич (ПГГПУ, 2 курс), Чернышева Юлия Сергеевна (ПГГПУ, 3 курс).
  • Особый приз от Камской археолого-этнографической экспедиции: Шмырина Мария Евгеньевна (ПГГПУ, 4 курс), Муратбакиева Анастасия Дмитриевна (СПБГУ, 4 курс).
Секция: «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ»

• 1 место - Гуляев Евгений Леонидович (ПГГПУ, 4 курс заочное отделение), Лукьянова Диана Константиновна (ПГГПУ, 4 курс), Огородова Ольга Анатольевна (ПГГПУ, 2 курс).
  • 2 место - Постникова Анастасия Валерьевна (ПГГПУ, 3 курс).
  • 3 место - Буянова Алина Игоревна (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, 4 курс).
Секция: «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ»

• 1 место - Целищева Татьяна Сергеевна (ПГГПУ, 4 курс).
  • 2 место - Кокнаев Никита Олегович (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, 4 курс).
  • 3 место - Пятунин Сергей Антонович (ПГГПУ, 2 курс).
Секция: «ИСТОРИЯ СТРАН ЗАПАДА»

• 1 место - Джуган Арина Васильевна (ПГГПУ, 2 курс).
  • 2 место - Попова Валерия Сергеевна (НИУ ВШЭ – Пермь, 3 курс).
  • 3 место - Коркунова Елизавета Константиновна (ПГГПУ, 3 курс), Беспалова Елена Олеговна (ПГГПУ, 4 курс).
Секция: «ВОСТОКОВЕДЕНИЕ»

• 1 место - Яковкин Евгений Васильевич (ПГНИУ, 2 курс аспирантуры).
  • 2 место - Нечаев Александр Геннадьевич (ПГГПУ, 3 курс).
  • 3 место - Савельев Максим Александрович (ПГГПУ, 4 курс).
  • Лучший дебют: Отинов Дмитрий Вадимович (ПГГПУ, 1 курс), Кочнева Александра Александровна (ПГГПУ, 1 курс).
Секция: «СОВРЕМЕННЫЕ МУЗЕЙНЫЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ»

• 1 место - Логинова Полина Сергеевна (ПГГПУ, 3 курс), Юдкина Елизавета Сергеевна (ПГГПУ, 2 курс).
  • 2 место - Механошина Анастасия Михайловна (ПГГПУ, 3 курс).
  • 3 место - Аржанов Захар Леонидович (ПГГПУ, 2 курс).