В ПГГПУ заработал онлайн-штаб «Волонтеров просвещения»
На сайте Электронного университета ПГГПУ открыт прием заявок на оказание помощи в рамках проекта. Педагоги, психологи и студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического готовы прийти на помощь.
Цель проекта «Волонтеры просвещения» — поддержка педагогов и учащихся образовательных организаций Пермского края, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации обучаются дома, используя дистанционные технологии.

Педагоги вуза и студенты-волонтеры готовы:

● Провести консультацию по использованию цифровых ресурсов;
● Помочь создать цифровой контент для проведения урока, занятия;
● Оказать консультационные услуги для школьников по отдельным темам школьных дисциплин;
● Получить квалифицированную психологическую помощь или провести онлайн-тренинг;
● Провести опрос школьников, родителей, педагогов по удовлетворенности дистанционным обучением;
● Организовать сетевой внеучебный проект.

Константин Егоров
врио ректора ПГГПУ
«В период карантина студенты и преподаватели Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета готовы оказать помощь преподавателям школ, СПО, вузов, школьникам и их родителям по организации дистанционного обучения в системе общего, среднего профессионального и высшего образования г. Перми и Пермского края. В ПГГПУ уже отлажена система дистанционного обучения с использованием как внутренних площадок вуза, так и внешних ресурсов. Наши преподаватели и волонтеры знают, как выстроить дистанционный процесс обучения с максимальной эффективностью и какие онлайн-инструменты для этого необходимы».
Проект «Волонтеры просвещения» запущен Министерством Просвещения 13 апреля для обучения учителей навыкам работы с компьютером в период дистанционного обучения в связи с пандемией коронавируса.