Работы студентов ПГГПУ, посвященные дистанционному обучению, признаны лучшими на всероссийском конкурсе.
С 13 по 24 апреля 2020 года на базе института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина прошел Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир». Первое и второе место присудили студентам факультета иностранных языков.
На конкурс было представлено 188 работ: 102 студенческие работы, 52 работы учащихся 5-11 классов и СПО, 34 работы учащихся начальных классов. Конкурс объединил участников Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана.
Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских и научно-методических работ конкурсантов.
Студентки факультета иностранных языков заняли призовые места:

1 место.
Маркова Елена Романовна «Использование электронного приложения «Plickers» как средства контроля сформированности иноязычных лексических навыков обучающихся на уроках английского языка» (ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет») – научный руководитель д.п.н., профессор кафедры методики преподавания иностранных языков Мосина М.А.

2 место.
Бурлакова Алёна Алексеевна «Использование приложения «Google Expeditions» для формирования социокультурной компетенции учащихся» (ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет») - научный руководитель д.п.н., профессор кафедры методики преподавания иностранных языков Мосина М.А.

Поздравляем конкурсанток и их научного руководителя с большой победой!