Работа отдела дополнительного образования в условиях самоизоляции. Разбор кейса.
Несмотря на работу в условиях самоизоляции обучение педагогов Пермского края осуществляется отделом ДПО без сбоев в работе.
Платформы, которые используются при курсовой подготовке:
Часть корпоративной электронной среды ПГГПУ, позволяющая проводить вебинары, составлять расписание встреч, генерировать практические задания.
Обособленный ресурс отдела дополнительного образования, построенный на основе opensource платформы moodle. На ресурсе размещены расписание занятий, материалы сессии, запись онлайн-занятий.
Сервис для видеосвязи, позволяющий проводить оперативные встречи без необходимости предварительной регистрации.
По результатам анкетирования слушателей, завершивших обучение в дистанционном режиме, по программам: «Достижение планируемых результатов образования на уроках физической культуры в условиях реализации ФГОС», «Профилактика безнадзорности и правонарушений обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях» оценивают очень высоко качество образования, профессиональный уровень ППС и организацию учебного процесса.

В субботу, 25 апреля группе учителей биологии предстоит пройти итоговую аттестацию по итогам освоения программы курса «Особенности преподавания биологии в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС» в новом интерактивном формате и представить на суд комиссии мастер-класс.