В ПГГПУ по расписанию завершились курсы повышения квалификации учителей биологии
На прошлой неделе завершились курсы повышения квалификации учителей биологии по программе «Особенности преподавания биологии в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС».
По мнению слушателей данного курса дистанционная форма обучения, организованная на сайте fppkdo.ru и на платформе Zoom удобна в работе и позволяет не только обновить знания по предмету и методике его преподавания, но и успешно освоить новые информационно-коммуникационные технологии.

Защита итоговых аттестационных работ проходила в формате видеоконференции, темы работ, представленных слушателями вызвали большой интерес среди участников, в число которых вошли и преподаватели нашего университета. Во время выступления учителя щедро делились лучшими педагогическими практиками по созданию интеллект-карт, использованию методического инструментария по формированию метапредметных результатов обучения, формированию информационно-образовательной среды на уроке биологии с использованием Google форм, применению приемов визуализации информации.

В конце итогового мероприятия учителя выразили благодарность за организацию курсов отделу ДПО и преподавателям ПГГПУ за качественную реализацию курсовой подготовки с применением дистанционного и электронного обучения.