Факультет педагогики и методики начального образования ПГГПУ разработал серию материалов в помощь учителям начальной школы
Материалы подготовлены с учетом необходимости так организовать обучение в дистанционном режиме, чтобы включить детей в активную практическую деятельность, научить исследовать мир вокруг себя в режиме самоизоляции, создавать красивые и полезные вещи, используя подручные материалы. В подготовке материалов приняли участие преподаватели и студенты.
Сборник заданий по математике, технологии, русскому языку, курс внеурочной деятельности доступны для использования в условиях низкой скорости интернета в сельской местности. Для учителей также предложены диагностические материалы, позволяющие ученикам провести самопроверку. В рамках проекта «Кластер качества ПГГПУ» представлены диагностические материалы для оценки метапредметных результатов (регулятивные и коммуникативные УУД), выполняемые с мобильного устройства с последующей экспертной проверкой.

Кроме того, в подготовке методических рекомендаций по организации учебной деятельности обучающихся в дистанционном режиме приняли участие преподаватели факультетов физики, естественнонаучного, физической культуры. Учителям технологии, ОБЖ, физической культуры Пермского края предоставлена возможность использовать данные разработки в своей работе и получить консультацию по возникающим проблемам на тематических вебинарах.

Материалы опубликованы на сайте Института развития образования Пермского края.